Hotte80 Offline
Dabei seit: 11.07.2007
Der nächste Spieltag steht an.
Wer sich einen Überblick über den bisherigen verlauf in den acht Gruppen machen möchte, sei ein Blick hierauf empfohlen: (http://www.weltfussball.de/spielplan/copa-libertadores-2012-gruppe-1/0/Link)

Die Spiele der nächsten Tage:

Gruppe 8 Penarol - Atletico Nacional
Gruppe 3 Bolivar La Paz - Union Espanola
Gruppe 4 Arsenal de Sarandi - Zamora FC
Gruppe 6 CD Cruz Azul - Dep. Tachira
Gruppe 8 Universidad de Chile - CD Godoy Cruz
Gruppe 7 CA Velez Sarsfield - Deportivo Guadalajara
Gruppe 2 Olimpia Asuncion - CA Lanus
Gruppe 1 The Strongest - Juan Aurich
Gruppe 3 Universidad Catolica - Atletico Junior Barranquilla
gelsenkirchen Offline
Dabei seit: 05.05.2004
Gruppe 8 Penarol - Atletico Nacional 2:0
Gruppe 3 Bolivar La Paz - Union Espanola 3:0
Gruppe 4 Arsenal de Sarandi - Zamora FC 2:1
Gruppe 6 CD Cruz Azul - Dep. Tachira 0:1
Gruppe 8 Universidad de Chile - CD Godoy Cruz 2:2
Gruppe 7 CA Velez Sarsfield - Deportivo Guadalajara 3:1
Gruppe 2 Olimpia Asuncion - CA Lanus 0:1
Gruppe 1 The Strongest - Juan Aurich 2:0
Gruppe 3 Universidad Catolica - Atletico Junior Barranquilla 3:1


aurich haste extra reingenommen, oder?
gelsenkirchen Offline
Dabei seit: 05.05.2004
ich finde ja auch dass der name "COPA LIBERTADORES" bedeutend mehr hermacht als "champions league".
wyntonia rufer Offline
Dabei seit: 03.02.2009
So langsam werde ich mir selber unheimlich. Vielleicht zahlen sich endlich all die Jahre des Lesens eines Kultur-Fussball-Magazins aus?
saloth sar Offline
Dabei seit: 23.09.2004
morgen geht's weiter?
Hotte80 Offline
Dabei seit: 11.07.2007
arrrrgh... GELSE! das ist KEINE auswahl von spielen. das sind ALLE spiele in dieser woche.

Gruppe 8 Penarol - Atletico Nacional 1:0
Gruppe 3 Bolivar La Paz - Union Espanola 2:0
Gruppe 4 Arsenal de Sarandi - Zamora FC 3:0
Gruppe 6 CD Cruz Azul - Dep. Tachira 3:1
Gruppe 8 Universidad de Chile - CD Godoy Cruz 1:1
Gruppe 7 CA Velez Sarsfield - Deportivo Guadalajara 3:0
Gruppe 2 Olimpia Asuncion - CA Lanus 1:1
Gruppe 1 The Strongest - Juan Aurich 2:0
Gruppe 3 Universidad Catolica - Atletico Junior Barranquilla 2:1
Hotte80 Offline
Dabei seit: 11.07.2007
ja, sally. anpfiff in montevideo dienstag 23.15 mez, letzte spiele in La Paz und Santiago de Chile am freitag jeweils 1:45 mez.

dann ist ne kleine pause, es geht dann weiter am 6.3.
saloth sar Offline
Dabei seit: 23.09.2004
dann habt ihr ja noch genuegend zeit mir zu huldigen!
gelsenkirchen Offline
Dabei seit: 05.05.2004
aber was spricht dagegen alle spiele zu nehmen?
alterzabo Offline
Dabei seit: 18.02.2010
...uh, hier fliegt gleich ein 16mm-Geschützturm durchs Forum...
duckandcover
Emiliano Zapata Offline
Dabei seit: 20.02.2010
Es sei denn Gelse tritt noch vom Schlauch runter, auf dem er seit geraumer Zeit steht...
Karpfenluder Offline
Dabei seit: 10.12.2009
Keine Ahnung von nichts aber nun gut:

Gruppe 8 Penarol - Atletico Nacional 1:1
Gruppe 3 Bolivar La Paz - Union Espanola 2:1
Gruppe 4 Arsenal de Sarandi - Zamora FC 0:1
Gruppe 6 CD Cruz Azul - Dep. Tachira 2:0
Gruppe 8 Universidad de Chile - CD Godoy Cruz 0:1
Gruppe 7 CA Velez Sarsfield - Deportivo Guadalajara 0:1
Gruppe 2 Olimpia Asuncion - CA Lanus 2:1
Gruppe 1 The Strongest - Juan Aurich 2:0
Gruppe 3 Universidad Catolica - Atletico Junior Barranquilla 0:1
Hotte80 Offline
Dabei seit: 11.07.2007
hmmm... ich überlege ja, ob gelse sich nen scherz erlaubt oder tatsächlich auffem schlauch steht...
Emiliano Zapata Offline
Dabei seit: 20.02.2010
In der Tat, der Gedanke kam mir auch gerade...
alterzabo Offline
Dabei seit: 18.02.2010
...fliegt also nichts?
kann ich wieder aufstehen?
Hotte80 Offline
Dabei seit: 11.07.2007
so schnell schießen die preußen nicht.
saloth sar Offline
Dabei seit: 23.09.2004
langweiler!
suppenteller Offline
Dabei seit: 05.07.2010
Gruppe 8 Penarol - Atletico Nacional 1:2
Gruppe 3 Bolivar La Paz - Union Espanola 2:0
Gruppe 4 Arsenal de Sarandi - Zamora FC 1:1
Gruppe 6 CD Cruz Azul - Dep. Tachira 3:0
Gruppe 8 Universidad de Chile - CD Godoy Cruz 3:1
Gruppe 7 CA Velez Sarsfield - Deportivo Guadalajara 2:0
Gruppe 2 Olimpia Asuncion - CA Lanus 0:1
Gruppe 1 The Strongest - Juan Aurich 3:1
Gruppe 3 Universidad Catolica - Atletico Junior Barranquilla 1:0
L3v3l0rd Offline
Dabei seit: 02.07.2009
Gruppe 8 Penarol - Atletico Nacional
Gruppe 3 Bolivar La Paz - Union Espanola
Gruppe 4 Arsenal de Sarandi - Zamora FC
Gruppe 6 CD Cruz Azul - Dep. Tachira
Gruppe 8 Universidad de Chile - CD Godoy Cruz
Gruppe 7 CA Velez Sarsfield - Deportivo Guadalajara
Gruppe 2 Olimpia Asuncion - CA Lanus
Gruppe 1 The Strongest - Juan Aurich
Gruppe 3 Universidad Catolica - Atletico Junior Barranquilla

1:1
Redondo7 1 Offline
Dabei seit: 01.09.2011
Gruppe 8 Penarol - Atletico Nacional 1:0
Gruppe 3 Bolivar La Paz - Union Espanola 3:1
Gruppe 4 Arsenal de Sarandi - Zamora FC 0:1
Gruppe 6 CD Cruz Azul - Dep. Tachira 0:0
Gruppe 8 Universidad de Chile - CD Godoy Cruz 2:1
Gruppe 7 CA Velez Sarsfield - Deportivo Guadalajara 2:0
Gruppe 2 Olimpia Asuncion - CA Lanus 1:1
Gruppe 1 The Strongest - Juan Aurich 2:0
Gruppe 3 Universidad Catolica - Atletico Junior Barranquilla 3:1
MarcRamone Offline
Dabei seit: 11.03.2009
Gruppe 8 Peñarol - Atlético Nacional 20:0
Gruppe 3 Bolivar La Paz - Union Española 2:0
Gruppe 4 Arsenal de Sarandi - Zamora FC 3:1
Gruppe 6 CD Cruz Azul - Deportivo Táchira 3:0
Gruppe 8 Universidad de Chile - CD Godoy Cruz 1:1
Gruppe 7 CA Vélez Sarsfield - Chivas de Guadalajara 1:2
Gruppe 2 Olimpia Asunción - CA Lanús 2:1
Gruppe 1 The Strongest - Juan Aurich 2:0
Gruppe 3 Universidad Católica - Atlético Júnior Barranquilla 2:0
mokikasper Offline
Dabei seit: 30.10.2009
Gruppe 8 Penarol - Atletico Nacional 1:0
Gruppe 3 Bolivar La Paz - Union Espanola 2:0
Gruppe 4 Arsenal de Sarandi - Zamora FC 2:0
Gruppe 6 CD Cruz Azul - Dep. Tachira 3:0
Gruppe 8 Universidad de Chile - CD Godoy Cruz 2:1
Gruppe 7 CA Velez Sarsfield - Deportivo Guadalajara 3:0
Gruppe 2 Olimpia Asuncion - CA Lanus 1:1
Gruppe 1 The Strongest - Juan Aurich 2:0
Gruppe 3 Universidad Catolica - Atletico Junior Barranquilla 2:1
alterzabo Offline
Dabei seit: 18.02.2010
Gruppe 8 Prenatal - Atletico Nacional 2:1
Gruppe 3 Bolivar La Paz - Union Berlinola 3:1
Gruppe 4 Arsenal de Sarandi - Zamora FC 2:1
Gruppe 6 CD Cruz Azul - Dep. Tachira 1:1
Gruppe 8 Universidad de Chile - CD Godoy Cruz 1:1
Gruppe 7 CA Velez Sarsfield - Deportivo Guadalajara 2:1
Gruppe 2 Olimpia Asuncion - CA Lanus 0:0
Gruppe 1 The Strongest - Hans aus Aurich 2:0
Gruppe 3 Universidad Catolica - Atletico Junior Barranquilla 1:0
saloth sar Offline
Dabei seit: 23.09.2004
Gruppe 8 Prenatal - Atletico Nacional 0:0
Gruppe 3 Bolivar La Paz - Union Berlinola 2:0
Gruppe 4 Arsenal de Sarandi - Zamora FC 3:1
Gruppe 6 CD Cruz Azul - Dep. Tachira 1:0
Gruppe 8 Universidad de Chile - CD Godoy Cruz 2:1
Gruppe 7 CA Velez Sarsfield - Deportivo Guadalajara 2:1
Gruppe 2 Olimpia Asuncion - CA Lanus 3:0
Gruppe 1 The Strongest - Hans aus Aurich 1:1
Gruppe 3 Universidad Catolica - Atletico Junior Barranquilla 1:2
gelsenkirchen Offline
Dabei seit: 05.05.2004
Es sei denn Gelse tritt noch vom Schlauch runter, auf dem er seit geraumer Zeit steht...

häh?
saloth sar Offline
Dabei seit: 23.09.2004
Gestern 07:59:08 von Hotte80
arrrrgh... GELSE! das ist KEINE auswahl von spielen. das sind ALLE spiele in dieser woche.
gelsenkirchen Offline
Dabei seit: 05.05.2004
ja aber das haben wir doch jetzt galant gelöst. außerdem fragte ich doch:

aber was spricht dagegen alle spiele zu nehmen?
saloth sar Offline
Dabei seit: 23.09.2004
sach mal, bist du dicht? es werden doch alle spiele getippt
gelsenkirchen Offline
Dabei seit: 05.05.2004
okay, jetzt hab ich's.
saloth sar Offline
Dabei seit: 23.09.2004
man, war das ne schwergeburt

Seiten