EM 2016 in Frankreich

Der Spielplan

Hier findest du alle Spiele der EM im Überblick, aufgeteilt nach Gruppenansicht und Tagesansicht. 

imago

Hier gibt es den kompletten Spielplan zum Download

GRUPPE A

Fr, 10.6.  |  21.00  |  Saint-Denis  |  Frankreich — Rumänien
Sa, 11.6.  |  15.00  |  Lens  |  Albanien — Schweiz
Mi, 15.6.  |  18.00  |  Paris  |  Rumänien — Schweiz
Mi, 15.6.  |  21.00  |  Marseille  |  Frankreich — Albanien
So, 19.6.  |  21.00  |  Lille  |  Schweiz — Frankreich
So, 19.6.  |  21.00  |  Lyon  |  Rumänien — Albanien

GRUPPE B
Sa, 11.6.  |  18.00  |  Bordeaux  |  Wales — Slowakei
Sa, 11.6.  |  21.00  |  Marseille  |  England — Russland
Mi, 15.6.  |  15.00  |  Lille  |  Russland — Slowakei
Do, 16.6.  |  15.00  |  Lens |  England — Wales
Mo, 20.6.  |  21.00  |  Saint-Étienne  |  Slowakei — England
Mo, 20.6.  |  21.00  |  Toulouse  |  Russland — Wales

GRUPPE C
So, 12.6.  |  18.00  |  Nizza  |  Polen — Nordirland
So, 12.6.  |  21.00  |  Lille  |  Deutschland — Ukraine
Do, 16.6.  |  18.00  |  Lyon  |  Ukraine — Nordirland
Do, 16.6.  |  21.00  |  Saint-Denis  |  Deutschland — Polen
Di, 21.6.  |  18.00  |  Marseille  |  Ukraine — Polen
Di, 21.6.  |  18.00  |  Paris  |  Nordirland — Deutschland

GRUPPE D
So, 12.6.  |  15.00  |  Paris  |  Türkei — Kroatien
Mo, 13.6.  |  15.00  |  Toulouse  |  Spanien — Tschechien
Fr, 17.6.  |  18.00  |  Saint-Étienne  |  Tschechien — Kroatien
Fr, 17.6.  |  21.00  |  Nizza  |  Spanien — Türkei
Di, 21.6.  |  21.00  |  Bordeaux  |  Kroatien — Spanien
Di, 21.6.  |  21.00  |  Lens  |  Tschechien — Türkei

GRUPPE E
Mo, 13.6.  |  18.00  |  Saint-Denis  |  Irland — Schweden
Mo, 13.6.  |  21.00  |  Lyon  |  Belgien — Italien
Fr, 17.6.  |  15.00  |  Toulouse  |  Italien — Schweden
Sa, 18.6.  |  15.00  |  Bordeaux  |  Belgien — Irland
Mi, 22.6.  |  21.00  |  Lille  |  Italien — Irland
Mi, 22.6.  |  21.00  |  Nizza  |  Schweden — Belgien

GRUPPE F
Di, 14.6.  |  18.00  |  Bordeaux  |  Österreich — Ungarn
Di, 14.6.  |  21.00  |  Saint-Étienne  |  Portugal — Island
Sa, 18.6.  |  18.00  |  Marseille  |  Island — Ungarn
Sa, 18.6.  |  21.00  |  Paris  |  Portugal — Österreich
Mi, 22.6.  |  18.00  |  Lyon  |  Ungarn — Portugal
Mi, 22.6.  |  18.00  |  Saint-Denis  |  Island — Österreich

ACHTELFINALE
AF1, Sa, 25.6.  |  15.00  |  Saint-Étienne  |  Zweiter Gruppe A – Zweiter Gruppe C
AF2, Sa, 25.6. |  18.00  |  Paris  |  Erster Gruppe B – Dritter Gruppe A/C/D
AF3, Sa, 25.6.  |  21.00  |  Lens  |  Erster Gruppe D – Dritter Gruppe B/E/F
AF4, So, 26.6.  |  15.00  |  Lyon  |  Erster Gruppe A – Dritter Gruppe C/D/E
AF5, So, 26.6.  |  18.00  |  Lille  |  Erster Gruppe C – Dritter Gruppe A/B/F
AF6, So, 26.6.  |  21.00  |  Toulouse  |  Erster Gruppe F – Zweiter Gruppe E
AF7, Mo, 27.6.  |  18.00  |  Saint-Denis  |  Erster Gruppe E – Zweiter Gruppe D
AF8, Mo, 27.6.  |  21.00  |  Nizza  |  Zweiter Gruppe – Zweiter Gruppe F

VIERTELFINALE
VF1, Do, 30.6.  |  21.00  |  Marseille  |  Sieger AF1 – Sieger AF3
VF2, Fr, 1.7.  |  21.00  |  Lille  |  Sieger AF2 – Sieger AF6
VF3, Sa, 2.7.  |  21.00  |  Bordeaux  |  Sieger AF5 – Sieger AF7
VF4, So, 3.7.  |  21.00  |  Saint-Denis  |  Sieger AF4 – Sieger AF8

HALBFINALE
HF1, Mi, 6.7.  |  21.00  |  Lyon  |  Sieger VF1 – Sieger VF2
HF2, Do, 7.7.  |  21.00  |  Marseille  |  Sieger VF3 – Sieger VF4

FINALE
So, 10.7.  |  21.00  |  Saint-Denis  |  Sieger HF1 – Sieger HF2